Заседание Совета ветеранов

05.04.2012

5 апреля в зале коллегий УФСИН России по Ивановской области состоялось заседание Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы области. На заседании присутствовали председатели Советов ветеранов ИУ и заместители начальников исправительных учреждений, курирующие вопросы кадров и работу с личным составом.

Основным вопросом повестки дня явилось подведение итогов работы ветеранских организаций за 2011 год, постановка задач на 2012, перевыборы.

Совещание открыл начальник УФСИН России по Ивановской области В.Г. Никишин. Он поблагодарил присутствующих за большую практическую работу, которая проводится ветеранскими организациями в последние годы, отметил важную роль ветеранского движения УИС области в патриотическом воспитании молодых сотрудников в непростой период реформирования уголовно-исполнительной системы

IMG_5972.jpg

Начальник УФСИН выразил признательность председателям Советов ветеранов за помощь и внимание, проявляемое к представителям старшего поколения, к людям, которые в силу возраста и состояния здоровья не могут вести активный образ жизни, но, благодаря ветеранским организациям, они не забыты.

Далее В.Г. Никишин подробно остановился на имеющихся проблемах. Помещения для работы  ветеранских организаций выделены и оборудованы во всех учреждениях области, но, например, в ИК-9 кабинет расположен неудобно – В.Г. Никишиным были определены кратчайшие сроки для его переноса в другое здание; в кабинете Совета ветеранов ИК-10 наряду с имеющейся оргтехникой (телефон, ноутбук, интернет) отсутствует факс  - вопрос его приобретения также взят под личный  контроль начальника УФСИН и т.д.

В.Г. Никишин рассказал присутствующим о положительных изменениях, происходящих в УИС области, пригласил  ветеранов посетить исправительные  учреждения города Кинешмы в рамках запланированного ФСИН России мероприятия в конце апреля текущего года. В заключение своего выступления он обратился к ветеранам с предложением по всем возникающим проблемам, не находящим решения на местах, обращаться лично к нему.

IMG_5965.jpg

Далее совещание продолжилось в плановом порядке: с отчетом о проделанной работе за 2011 год выступил председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской организации ФСИН России В.В. Козляев, состоялись выборы нового руководящего состава ветеранских организаций исправительных учреждений области. По итогам работы прошлого года наиболее активные ветераны были награждены дипломами и денежными средствами из фонда организации.

Как отмечает председатель ветеранской организации В.В. Козляев: «С каждым годом количество членов нашей ветеранской организации увеличивается. На сегодняшний день она включает в себя 975 человек. Благодаря  вниманию к ветеранским организациям со стороны руководства УФСИН России по Ивановской области, у ветеранов стало больше возможности проявить себя, оказывать помощь в работе с сотрудниками. Наша деятельность стала более плодотворной  и интересной».

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.05.2012 16:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе