Исправительная колония № 7 УФСИН России по Ивановской области отметила 80 лет со дня образования.

05.03.2018

Праздничные мероприятия начались с открытия музея колонии. Над созданием музея сотрудники учреждения работали около двух лет: продуман дизайн экспрозиции, собраны экспонаты, проведена работа по сбору источников в архивах УФСИН и УВД области. Почетное право открытия музея предоставлено полковнику внутренней службы в отставке, возглавлявшему колонию в течение 15 лет,  Владимиру Сергееву.Дальнейшие праздничные мероприятия и поздравления продолжились  в Областном культурно-методическом центре культуры и творчества.  Вначале был продемонстрирован документальный фильм об истории учреждения.

С поздравительным словом к присутствующим обратился  начальник УФСИН России по Ивановской области полковник внутренней службы Федор Рубцов. Поздравили с юбилеем сотрудников и ветеранов учреждения Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева, председатель Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области Галина Штепа, председатель ветеранской организации УФСИН Валентин Козляев.

Лучшим сотрудникам и ветеранам вручены награды, благодарности и поздравительные адреса. Завершились юбилейные торжества праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами ОКМЦКТ.

Для справки: По распоряжению ГУЛАГ НКВД СССР о выделении производственных предприятий из тюрем с 1 марта 1938 года из состава Ивановской тюрьмы было выделено производство по выработке пакетов и организована на территории рядом с тюрьмой самостоятельная  промколония с лимитом в 160 заключенных. Штат вольнонаемного состава по Ивановской промколонии был установлен в 19 человек.

С первых лет Великой Отечественной войны в колонии начало развиваться швейное производство, которое в послевоенное время стало основным направлением деятельности колонии.  Форменное обмундирование для силовых структур,  костюмы летние полевые, костюмы зимние, рабочие – вот неполный перечень ассортимента, выпускаемого в настоящее время.

На высоком уровне проводится в колонии и воспитательная работа с осужденными. Неоднократно осужденные колонии становились финалистами Всероссийского конкурса песни "Калина Красная", ежегодно занимают призовые места в Областном конкурсе художественной самодеятельности среди осужденных и заочной Спартакиаде. Сотрудники учреждения активно привлекают к воспитательной и социальной работе с осужденными общественные и религиозные организации,  представителей творческой интеллигенции  города и области.



Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.03.2018 17:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе