В исправительных учреждениях области прошли мероприятия, посвященные Дню донора

20.04.2018

Ежегодно 20 апреля в России отмечается национальный день донора. Сотрудниками группы кадров и работы с личным составом следственного изолятора №2 УФСИН России по Ивановской области совместно с почетным донором России председателем Совета ветеранов учреждения Юрием Смирновым с сотрудниками учреждения была проведена просветительская работа о донорском движении, его значимости для общества и возможности каждого внести свой вклад в оказание помощи тем, кто в ней нуждается.

В этот день десять сотрудников следственного изолятора №2 прибыли в Кинешемскую станцию переливания крови для сдачи крови и ее компонентов. Шесть сотрудников приобщились к донорскому движению впервые. Перед процедурой сотрудники прошли медицинское обследование, которое включало в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование. По окончании процедуры каждому из них вручен памятный подарок – значок с символом Службы крови.

Сданная кровь будет распределена специалистами станции переливания крови по медицинским учреждениям города и области, в том числе роддомам, онкологическим центрам и детским больницам.

- Донорство – это реальный шанс спасти чью-то жизнь и помочь людям. Хочется поблагодарить всех сотрудников, принимавших участие в сегодняшнем мероприятии, и отметить их активную гражданскую позицию, - подчеркнул почетный донор России Юрий Смирнов.

Сотрудники психологической и воспитательной службы следственного изолятора №1  также осуществили   выезд на станцию переливания крови города Иваново для  сдачи крови. От руководителя Ивановского молодежного клуба «Спасатель», доцента кафедры А.А. Драгунова в честь празднования 17 годовщины создания ВОМО «Всероссийского студенческого корпуса спасателей сотрудникам следственного изолятора были вручены сертификаты. 

Мероприятия, посвященные Дню донора, прошли среди осужденных колонии-поселения №13.Для них была проведена информационная беседа медицинским работником медико-санитарной части №37, в ходе которой присутствующим рассказали об опасности, которую представляет недостаток крови и ее компонентов в больницах, насколько важно донорство для спасения человеческой жизни.

В данном мероприятии участвовал осужденный учреждения, который является почетным донором России. Он рассказал о себе, о том, что донорство является ярким примером общественного сознания и взаимовыручки, подчеркнув тот факт, что, участвуя в донорской программе, каждый может незаметно для себя спасти чью-то жизнь.





Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.04.2018 15:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе