В УФСИН России по Ивановской области прошла пресс-конференция

08.06.2018

На вопросы представителей региональных средств массовой информации ответили начальник УИИ УФСИН  по Ивановской области» Наталья Кожевникова и начальник отделения по контролю за исполнением наказаний не связанных с изоляцией от общества УФСИН Алексей Яковлев.

Открыла пресс-конференцию Наталья Кожевникова: «В апреле 2018 года  внесены изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ и  введена новая мера пресечения в виде запрета определенных действий. Суд с учетом данных о личности подозреваемого или обвиняемого, фактических обстоятельств уголовного дела и представленных сторонами сведений при избрании данной меры пресечения может возложить следующие запреты (все запреты или отдельные из них), в том числе: выходить в определенные периоды времени за пределы жилого помещения, в котором он проживает; находиться в определенных местах, а также ближе установленного расстояния до определенных объектов, посещать определенные мероприятия и участвовать в них; общаться с определенными лицами; использовать средства связи и сеть Интернет; управлять автомобилем или иным транспортным средством, если совершенное преступление связано с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Алексей Яковлев рассказал журналистам о новом виде наказания – принудительные работы. С 2017 года территории РФ созданы и действуют 10 исправительных центров  и 16 изолированных участков исправительных учреждений, функционирующих как исправительные центры. Мероприятия по созданию во всех субъектах РФ данных учреждений будут закончены к 2019 году. В Ивановской области в конце 2018 года планируется к открытию такой участок  на базе ИК-3 УФСИН России по Ивановской области (г.Кинешма). Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса, за совершение преступления небольшой и средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые. Подробно рассказал обо всех нюансах функционирования исправительного центра как режимного объекта и об ограничениях, которые будут наложены на граждан, отбывающих наказание там.

Во время пресс-конференции сотрудники УИИ также рассказали журналистам о количестве осужденных проходящих по учетам инспекции, мерах взыскания, которые могут быть применены к нарушителям и о возможностях сотрудников вести контроль за поведением подопечных. 

Пресс- служба УФСИН России по Ивановской области

 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.06.2018 15:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе