В УФСИН России по Ивановской области состоялись Рождественские образовательные чтения

30.10.2017

В УФСИН России по Ивановской области состоялись VII Региональные Рождественские образовательные чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества»

На данном мероприятии присутствовали сотрудники епархиальных Отделов по тюремному служению Ивановской митрополии, руководство УФСИН и представители воспитательных служб учреждений области. В ходе выступления участники заседания подвели итоги совместной работы по духовно-нравственному сопровождению сотрудников и спецконтингента за 2017 год, а так же рассмотрели и утвердили план совместных мероприятий УФСИН и Ивановской митрополии Русской Православной Церкви на 2018 год.

Перед собравшимися выступил руководитель Епархиального отдела по Тюремному служению Иваново-Вознесенской епархии иерей Александр Соболь, помощник начальника УФСИН России по работе с верующими Александр Соловьев, руководитель отдела Тюремного служения Шуйской Епархии иеромонах Алексей Лоза, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №7 УФСИН России по Ивановской области Инна Киркина, а также служители церкви, закрепленные за исправительными учреждениями области.

Участники съезда признали совместную работу Ивановской митрополии и УФСИН России по Ивановской области в 2017 году по духовно-нравственному воспитанию сотрудников и спецконтингента удовлетворительной, а также обсудили имеющиеся проблемы и пути их решения.

Во второй части мероприятия состоялось подведение итогов второго этапа Всероссийского конкурса православной православной иконописи «Канон», проводимом в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением». Тема конкурса в этом году – «Нравственные ценности и будущее человечества».

В 2017 году конкурс проводится по трем номинациям: «Храмовая икона», «Аналойная икона» и «Домашняя икона». При оценке созданных осужденными икон учитывались способ и техника их написания. Лучшими были признаны резные иконы, выполненные осужденными лечебно-исправительного учреждения №8 и исправительной колонии №5. Эти работы будут представлять УФСИН России по Ивановской области на заключительном этапе конкурса.

На подведении итогов конкурса присутствовал начальник УФСИН России по Ивановской области Федор Рубцов. Подводя итоги мероприятия, он отметил:

- Тюремное служение Русской Православной Церкви в исправительных учреждениях Ивановской области играет значимую роль в воспитательной работе с осужденными, способствует их правопослушному поведению и социальной реабилитации после освобождения из мест лишения свободы.




Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.10.2017 17:01

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе