В период Новогодних праздников для осужденных исправительных учреждений Ивановской области проведены мероприятия воспитательного характера

11.01.2018

С целью организации досуга осужденных и проведения воспитательной работы в период Новогодних и Рождественских праздников для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Ивановской области, проведены мероприятия воспитательного, спортивно- оздоровительного и духовного характера.

Территории исправительных учреждений и жилые помещения отрядов были украшены Новогодними ёлками, в клубах учреждений прошли концерты, подготовленные силами осужденных, в большинстве учреждений состоялись конкурсы новогодних поделок и стенгазет.

В исправительной колонии №7 проведены соревнования между отрядами «Зимние забавы». Осужденные соревновались в прыжках в мешках, перетягивании каната, играли в мини-футбол на снегу, участвовали в различных шуточных конкурсах на открытом воздухе. Победители соревнований получили подарки и сувениры от Деда Мороза и Снегурочки.

В исправительной колонии №10 в праздничные дни осужденные - знатоки музыки из каждого отряда приняли участие в игре «Угадай мелодию», а также в интеллектуальном конкурсе по мотивам телеигры «Кто хочет стать миллионером?».

В следственном изоляторе №1 психологами учреждения с осужденными отряда хозяйственного обслуживания проведено тематическое занятие, посвященное истокам праздника Рождества Христова и истории празднования Нового года, а также тренинговое занятие, направленное на формирование у осужденных положительных установок на будущее.

В честь праздника Рождества Христова в исправительных учреждения области прошли мероприятия духовно-нравственного характера с участием священнослужителей Русской Православной церкви. В мужских исправительных колониях №4 и №5 были организованы Крестные ходы и богослужения в храмах учреждений, в исправительной колонии №7 и колонии-поселении №12 прошли Божественные Литургии. Священнослужители посетили штрафные изоляторы, провели беседы с осужденными нарушителями.

В исправительной колонии №3 в клубе учреждения состоялся Рождественский концерт «На свет Рождественской звезды». Зрителям представили спектакль, в котором была отражена одна из библейских сцен, повествующих о рождении Младенца Иисуса Христа. 

Так же в учреждении был проведен конкурс «Рождественский вертеп», в котором осуждённые подготовили Рождественские композиции. Вертепы, созданные женщинами из ткани, бумаги и другого подручного материала, заставляют задуматься о вечных ценностях.






Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.01.2018 14:09

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе