Для представителей средств массовой информации организован пресс-тур в следственный изолятор №2 УФСИН России по Ивановской области

30.10.2017

Для журналистов средств массовой информации, расположенных в городе Кинешма Ивановской области, проведен пресс-тур в следственный изолятор №2 УФСИН России по Ивановской области.

Мероприятие проводилось в преддверии Дня СИЗО и тюрем, который отмечается в последний день октября.

Пресс-тур открылся рассказом начальника следственного изолятора Дмитрия Вагурина об истории и основных этапах становления учреждения. Журналистам были продемонстрированы фотоматериалы о том, как выглядели режимные корпуса и камеры в прошлом, рассказано о сегодняшнем дне учреждения.

Далее состоялось посещение поста видеонаблюдения, следственных кабинетов, медицинской части учреждения, камер для содержания подозреваемых и обвиняемых. Журналистам продемонстрировали учебный класс, комнату дневного пребывания несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, а также пищеблок учреждения. Посещение всех объектов сопровождалось комментариями сотрудников оперативного отдела, отдела режима, медицинской части, отдела тылового обеспечения. Во время посещения пищеблока у представителей СМИ была возможность дегустации обеда, приготовленного для спецконтингента. Журналистам рассказали о нормах положенности питания осужденных и материальном обеспечении во время содержания в следственном изоляторе. Заключительным этапом пресс-тура стало посещение отряда для проживания осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обеспечению учреждения.

- Сегодня у нас в гостях были журналисты Кинешемского телевидения и интернет-порталов, читателями которых являются жители нашего города, в том числе и ветераны уголовно-исполнительной системы, и действующие сотрудники. Целью мероприятия явилось стремление показать положительные изменения, которые произошли в учреждении за последние несколько лет, как в организации службы, так и в коммунально-бытовом обеспечении спецконтингента, а также рассказать о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, и, пользуясь возможностью, поздравить их с праздником, - отметил начальник следственного изолятора №2 Дмитрий Вагурин.




Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.10.2017 11:53

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе